返回经区管委主站>> | 设为首页 | 加入收藏
当前位置:首页 > 领导成员
吕晓东 工委书记、管委主任

索引号:0032452dx/2016-4474 公开日期:2017/7/12 11:42:49内容分类:领导成员 阅读次数:18254

公开方式:主动公开 公开时限:长期公开 公开范围:面向社会 发布单位:管办文秘科

   主持工委、管委全面工作。负责党的建设、党风廉政建设、干部人事、纪检监察、编制、财政、税务、审计等工作。

   分管纪工委(监察局)、财政局、审计局。

 

工作简历

1985年7月至1987年11月,任威海市(县级)计划委科员;

1987年11月至1991年11月,任威海市计划委工交科科员(其间:1989年7月至1990年12月挂职荣成市埠柳镇代理副镇长);

1991年11月至1992年9月,任威海市信息中心技术服务科副科长;

1992年9月至1997年2月,任威海市计划委外经科科长;

1997年2月至1998年6月,任威海市计划委办公室主任;

1998年6月至2001年5月,任威海市计划委副主任、党组成员(其间:2000年4月至2001年4月在山东大学威海分校青年领导干部英语培训班学习);

2001年5月至2003年8月,任威海市发展计划委(机构更名)副主任、党组成员;

2003年8月至2005年3月,任威海市发展计划委副主任、党组成员,市重点工程建设领导小组办公室主任(正县级)(其间:2004年7月至2005年1月在山东省中青年干部赴美国密苏里大学培训班学习);

2005年3月至4月,任威海市统计局党组书记,市重点工程建设领导小组办公室主任(正县级);

2005年4月至2010年8月,任威海市统计局局长、党组书记;

2010年8月至2012年1月,任威海市卫生局局长(2012年2月免)、党组书记;

2012年1月至2013年7月,任威海市发展和改革委主任(2012年2月任)、党组书记(其间:2010年3月至2012年7月在北京大学政府管理学院学习,获公共管理硕士学位);

2013年7月至2014年1月,任中共威海市委经区工委书记;

2014年1月至2月,任中共威海市委经区工委书记、威海东部滨海新城建设指挥部副总指挥;

2014年2月起,任中共威海市委经区工委书记、管委主任、威海东部滨海新城建设指挥部副总指挥。

 

版权所有 : 威海经济技术开发区管委会
网站许可证号: 鲁ICP备12029885号

鲁公网安备 37100402000118号